写真集

第221回三田会ゴルフ
2010.7.11/President

優勝

高久剛氏(鈴与タイランド)

--------------------------

第220回三田会ゴルフ
2010.5.30/Legacy

優勝杯を受取る島田会長


38/38=76の見事なスコアでベスグロ優勝の子安選手

--------------------------

第219回三田会ゴルフ
2010.3.28/Muang Ake
優勝

水町克幸氏 (Chuo Senko)

--------------------------

バンコク三田会体育会コンペ(上野君/蹴球 送別大会)
2010.2.27/Thana City
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
当日は
肉体派チーム(佐野/重量、日置/端艇、鈴木/合気道)、
白球チーム(島田、杣谷/ホッケー、水越/野球) ,
刀剣チーム(大黒、片桐、甲斐/剣道、春日部/フェンシング)、
体当たりチーム(上野/蹴球、浅井/アメフト、斉藤/応援指導部 )
の4チームの対抗戦となり、成績は上述順位通り、肉体派チームの優勝となりました。


参加者全員で("どんどん"にて)

--------------------------

第216回 三田会ゴルフ
2009.9.20/Legacy
優勝

高久剛氏(スズヨタイランド)

--------------------------

第215回三田会ゴルフ
2009.7.12/Windsor Park
優勝

甲斐貴裕氏(Sato Auto)

参加者全員で

--------------------------

第213回三田会ゴルフ
2009.3.15/Windsor Park
優勝

  
浅井氏(モスバーガー)

参加者全員で

--------------------------

第212回三田会ゴルフ
2009.1.11/ Rose Garden

優勝者 佐藤君を囲んで

第209回三田会ゴルフ優勝
2008.9.2/Bangpra GC

鈴木保雄氏(Sahaviriya Steel)

第209回三田会ゴルフ
2008.9.28Bangpra GC 

スタート前全員で

ーーーーーーーーーーーーーーー

第208回三田会ゴルフ
2008.7.13 President


須佐美繁夫氏(日本PolyOne)


第208回三田会ゴルフ
2008.7.13 President
スタート前全員で

ーーーーーーーーーーーーーーー

第206回三田会ゴルフ
2008.2.10 Rose Garden


浅井靖綵氏(モスバーガー)


第204回三田会ゴルフ
2007.9.9 Bangpakong CC
スタート前全員で


優勝

尾尻公二氏(IHI Turbo)


第203回三田会ゴルフ
2007.7.29 Subhapruek GC
スタート前全員で

優勝

尾尻公二氏(IHI Turbo)


第201回三田会ゴルフ
2007.3.11/Rose Garden
優勝


鈴木保雄氏(Sahaviriya Steel)

第200回三田会ゴルフ
2007.1.21/Legacy GC
優勝


下司功一氏〔丸紅タイランド〕

第140回慶早戦 2006.11.5/Kiarti Thanee 10-10で引き分け

 (鈴木三田会、志村稲門会副会長仲良くカップを)

第197回三田会ゴルフ
2006.7.23/President

優勝

鈴木保雄氏(Sahaviriya Steel)


バンコック三田会体育会歓送別ゴルフコンペ
(山中、村林、下村、海老沢君送別、小茂鳥君歓迎)
2006.6.17/Suphapruek

棒&Bowチーム優勝

球技
長棒系
棒 & Bow
素身体系
1
高橋(ゴルフ)
竹原(端艇)
大黒(剣道)
村林(空手)
2
井筒(野球)
小茂鳥(応援指導)
下司(洋弓)
下村(水泳)
3
石黒(庭球)
佐々木(ホッケー)
三木(フェンシング)
鈴木(合気道)
4
石塚(ハンド)
-
近藤(剣道)
増崎(空手)

第194回三田会ゴルフ
2006.1.22/Subhapruek
優勝

竹原正和氏(三菱重工)


第193回三田会ゴルフ
2005.11.27/Rose Garden
優勝

村林誠氏(Wan Thai Food)


第193回三田会ゴルフ
2005.10.29/Subhapruek
優勝

村林誠氏(Wan Thai Food)


第138回KW戦(第192回三田会ゴルフ)
2005.10.30/Subhapruek
優勝

和気稲門会会長より小野三田会会長に優勝杯授与


バンコック三田会体育会コンペ
(宮脇君 送別)

ThannacityGC/2005.10.9

第191三田会ゴルフ
2005.9.4./President
優勝

塚田育久氏(三井住友Insurance)


第191三田会ゴルフ
2005.9.4./President

 帰国される渡辺夫妻を囲んで


第137回慶早戦(第190三田会ゴルフ)
2005.7.31/Banpakon Riverside
優勝

和気稲門会会長より小野三田会会長に優勝杯授与


第190回三田会ゴルフ
2005.7.31/Banpakon Riverside
優勝

下村治氏(Millea Life Insurance)


第189回三田会ゴルフ
2005.6.26/Royal GEM GC
優勝

中井哲夫氏(EPE)


バンコック三田会体育会コンペ
(渡辺君歓送、上野、春日部君歓迎会)
Vintage Club /2005.3.13

武突系優勝(チーム組み合わせ表)

    武突系
    球技濁球系
   球技白球系
 Speed & Accuracy
Out 1
鈴木
37 合気道
塚田
52 アメフ
佐々木
61 ホッケー
土岐
57 競争
Out 2
竹本
58 合気道
宮脇
61 アメフ
山中
46 野球
岩本
50 水泳
Out 3
増崎
39 空手
上野
51 蹴球
井筒
62 野球
下村
56 水泳

In 1

村林
54 空手
50 庭球
渡辺
39 ゴルフ
日置
49 端艇
In 2
大黒
H4 剣道
-
-
高橋
56 ゴルフ
海老沢
59 洋弓
In 3
春日部
H4 フエンシ
大山
61 応援
石塚
57 ハンド
下司
H4 洋弓


参加者全員で


第187回三田会ゴルフ
2005.3.6/Legacy
優勝

藤本英明氏(元国連)
(高齢者優勝記録更新)


第186回三田会ゴルフ
2005.1.30/Kiarti Thanee
優勝

山根昭朗氏(Sumitronics)


第185回 三田会ゴルフ
2004.11.28/President GCC
優勝

中井哲夫氏(EPE Thailand)


第134回慶早対抗戦
  2004.10.31/Subhpruek G.C
  慶応 優勝

和気稲門会長より優勝杯が御厨三田会副会長に


第184回 三田会ゴルフ
2004.10.31/Subhpruek G.C
優勝


増崎義明氏(Yours BKK)


ホールインワン賞
2004.10.31/Subhpruek G.C
No.16 Hole

阿部 隆 氏 (元 千代田化工)

ホーム